Добавить рецепт
Авторизоваться

Творожная запеканка «Баунти»

Творожная запеканка «Баунти»

Миоко

Рецептов: 2677

Рейтинг: 41110

Время приготовления:

4 часа

Кол-во порций:

4

Сложность:

1/5

За рецепт спасибо Наташе-Натусик1!

Ингредиенты:

Творог — 300 г
Яйца — 2 крупных или 3 средних
Сахар — 30-50 г
Кокосовая стружка — 50 г
Шоколад — 50 г
Мед — 1 чайная ложка
Сливочное масло — 5 г
Сливки — 15 мл

Приготовление:

Духовку разогреть до 180 градусов.

Творог протереть через сито или хорошо размять.

Яйца взбить с сахаром, добавить творог, кокосовую стружку и перемешать до однородности.

Форму для выпечки смазать маслом, выложить творожную массу, разровнять и выпекать 30-40 минут.

Можно выпекать в порционных формочках.

Готовую запеканку вынуть из формы и остудить.

Приготовить глазурь.

Шоколад мелко поломать, сложить в кастрюлю, добавить мед, масло и сливки, нагревать на водяной бане или маленьком огне.

Смешать до однородности, вылить на запеканку и разровнять. Готовую запеканку поставить в холодильник на 2-3 часа. Приятного аппетита!

Добавить похожий рецепт
3

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться.

😀😃😄😁😆😅😂🤣☺️😊😇🙂🙃😉😌😍😘😗😙😚😋😛😝😜🤪🤨🧐🤓😎🤩😏😒😞😔😟😕🙁☹️😣😖😫😩😢😭😤😠😡🤬🤯😳😱😨😰😥😓🤗🤔🤭🤫🤥😶😐😑😬🙄😯😦😧😮😲😴🤤😪😵🤐🤢🤮🤧😷🤒🤕🤑🤠😈👿👹👺🤡💩👻💀☠️👽👾🤖🎃😺😸😹😻😼😽🙀😿😾🤲👐🙌👏🤝👍👎👊✊🤛🤜🤞✌️🤟🤘👌👈👉👆👇☝️✋🤚🖐️🖖👋🤙💪✍️🙏💍💄💋👄👅👂👃👣👁️👀🧠🗣️👤👥👶👧🧒👦👩🧑👨👱👱‍♀️🧔👵🧓👴👲👳👳‍♀️🧕👮👷💂🕵️👩‍⚕️👩‍🌾👩‍🍳👨‍🍳👩‍🎓👨‍🎓👩‍🎤👩‍🏫👨‍🏫👩‍💻👨‍💻👩‍💼👨‍💼👩‍🔧👨‍🔧👩‍🔬👩‍🎨👨‍🎨👩‍🚒👩‍✈️👩‍🚀👩‍⚖️👰🤵👸🤴🤶🎅🧙‍♀️🧙‍♂️🧝‍♀️🧝‍♂️🧛‍♀️🧛‍♂️🧟‍♀️🧟‍♂️🧞‍♀️🧞‍♂️🧜‍♀️🧜‍♂️🧚‍♀️🧚‍♂️👼🤰🙇🙇‍♀️💁💁‍♂️🙅🙅‍♂️🙆🙆‍♂️🙋🙋‍♂️🤦‍♀️🤦‍♂️🤷‍♀️🤷‍♂️🙎🙎‍♂️🙍🙍‍♂️💇💇‍♂️💆💆‍♂️💅🤳💃🕺👯🕴️🚶🚶‍♀️🏃🏃‍♀️👫💑💏👪👨‍👩‍👧🧥👚👕👖👔👗👙👘👠👡👢👞👟🧦🧤🧣🎩🧢👒🎓⛑️👑👝👛👜💼🎒👓🕶️🌂
🍏🍎🍐🍊🍋🍌🍉🍇🍓🍈🍒🍑🍍🥥🥝🍅🍆🥑🥦🥒🌶️🌽🥕🥔🍠🥐🍞🥖🥨🧀🥚🍳🥞🥓🥩🍗🌭🍔🍟🍕🥪🥙🌮🌯🥗🥘🥫🍝🍜🍲🍛🍣🍱🍤🍚🍘🍥🥠🍢🍡🍧🍨🍦🥧🍰🎂🍮🍭🍬🍫🍿🍩🥟🍪🌰🥜🍯🥛🍼☕🍵🥤🍶🍺🍻🥂🍷🥃🍸🍹🍾🥄🍴🍽️🥣🥡🥢
Navinka
И с глазурькой. Даже ребенок чуть поковырял, сказала ей,что это конфетка :)




Миоко
Я очень рада, что запеканка вам понравилась!
Navinka
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось! На одноименные конфеты не скажу что прям похоже,но главное что вкусно! Пробовала и теплой и из холодильника - из холодильника однозначно вкуснее. Вместо шоколадки использовала глазурь: 3 ст.л. сметаны+3 ст.л. сахара+1 ст.л. какао варить 5 минут+20 гр масла. Поливала горячую прям из духовки, но глазурь была холодной - ничего не впиталось.

Добавить похожий рецепт

Скопируете ссылку на похожий рецепт