Добавить рецепт
Авторизоваться

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

День Рождения ребенка - 2 года

Нужны советы по организации праздника для дочки. Планирую приглашать взрослых с детьми (примерно детей человека 3-4). Делать ли надо отдельный стол для детей или нет? Что придумать для развлечения?

Или может в 2 года еще рано для приглашения компашки для ребенка и она не поймет особо?

 

Буду признательна за советы!

Привет! Это очень индивидуально - все детки разные...Я своему пока ни разу не организовывала ДР с детьми - ему 3 сейчас, а моя приятельница с 1 года аниматоров приглашает и кучу детей...На счет отдельного стола, тоже вопрос: мой товарищ в 2 года ел далеко не все, что другие дети - он у меня еще и аллергик. Иногда дети в 2 года полностью с общего стола питаются и едят все подряд, а некоторым родители достаточно долго готовят отдельно более диетическую еду.. Т.ч. смотри, если у тебя малышка компанейская и нормально относится к незнакомым людям,если ты хорошо знаешь, как питаются детки, которых будете приглашать, то можно аниматоров пригласить и какой-то стол отдельный деткам придумать... У меня это было исключено...

Юляка, спасибо за ответ!

К чужим людям наша дочка относится очень негативно, так что аниматоры сто процентов мимо нас. пригласить хотела тех,с кем она знакома (правда видела уже достаточно давно, точно не уверена на ее реакцию). И компанейской тоже ее не назову, на площадке с детьми идет на контакт, но с очень большой осторожностью, первая ни к кому не подходит совсем.

Питаются впринципе почти все с общего стола (ну не все подряд конечно, ну там картошку, курочку). Ну я своей например тоже готовлю еще отдельно, так как мы перченое любим, но на праздниках она спокойно обходится едой со стола (прошу для нее оливье не мазать 🙂 ).

В общем я вся в раздумьях, до ДР еще месяц с небольшим, может что и изменится в ее поведении...

Navinka, ну я бы тогда на твоем месте не стала что-то такое организовывать, она этого не поймет, а ты расстроишься...

Привет! Тут всё индивидуально, правильно Юля сказала. Я для своей дочери на 2 года организовала сладкий стол дома на пару часов, пекла торт, кексы/маффины, ну и фрукты + сок и чай. Из деток на ДР были две подружки, с которыми она каждый день гуляла на площадке, то есть хорошо их знала, ну и их мамы))) С одной из этих подружек сейчас моя дочь не разлей вода))) им по 8 лет сейчас)))

Торт в основном ели взрослые, дети поковыряли немного, НО самое главное -- дети дули свечки на торте)))) и не раз приходилось им зажигать их)))

По поводу развлечений, дети активно изучали игрушки и комнату именинницы))) практически вверх дном перевернули всё))) А вот аниматор на мой взгляд рановато ещё, моя дочь стала к ним более менее с доверием относится лет в 6)))

 

Цитата: pakkanen от 20.07.2017, 16:09

Привет! Тут всё индивидуально, правильно Юля сказала. Я для своей дочери на 2 года организовала сладкий стол дома на пару часов, пекла торт, кексы/маффины, ну и фрукты + сок и чай. Из деток на ДР были две подружки, с которыми она каждый день гуляла на площадке, то есть хорошо их знала, ну и их мамы))) С одной из этих подружек сейчас моя дочь не разлей вода))) им по 8 лет сейчас)))

Торт в основном ели взрослые, дети поковыряли немного, НО самое главное -- дети дули свечки на торте)))) и не раз приходилось им зажигать их)))

По поводу развлечений, дети активно изучали игрушки и комнату именинницы))) практически вверх дном перевернули всё))) А вот аниматор на мой взгляд рановато ещё, моя дочь стала к ним более менее с доверием относится лет в 6)))

 

Спасибо за ответ 🙂 Ну аниматора точно не будет. По поводу комнаты и игрушек - планируется провести ДР на улице, в беседке (у нас частный дом)... Можно конечно игрушки тож вынести все, но даж не знаю...

Проблема с гостями решилась в итоге сама собой - ВСЕ кого мы пригласили заболели Оо Так что в итоге отметили с родителями только.

На стол специально приготовила то что ребенку можно давать - оливье ей отдельно с маслом, рулет с курочкой (правда он ей не понравился), ну и картошка ее любимая. Торт делала Никин творожно-сливочный, ложку съела, потом сказала "бе" - ну не любит ребенок сладкое, лишний раз убедилась 🙂

На 3 года надеюсь никто не заболеет 🙂

ну ничего себе... обидно, конечно...

Пусть на след. год все нормально будет, как раз она уже и подрастет еще.

самые популярные рецепты
Торт Фисташка-малина (клубника)

Торт Фисташка-малина (клубника)

Приготовить бисквит. Заранее подготовить 2 формы по 18 см, проложив дно бумагой для выпечки. Так же можно выпекать в разъемных металлических кольцах, ...
34
Шоколадный крем-чиз на сливках

Шоколадный крем-чиз на сливках

Сливки нагреть, но не доводить до кипения! Шоколад нарубить и всыпать в горячие сливки. Оставить на 1 минуту, затем перемешать до однородности. Остудить до ...
1
Торт «Молочная девочка» от Миоко

Торт «Молочная девочка» от Миоко

Духовку разогреть до 180-200 градусов. Смешать в емкости яйца и сгущёнку. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Соединить обе массы и смешать до ...
6
Крем-чиз, он же сырный крем для капкейков, выравнивания и прослойки  (на масле)

Крем-чиз, он же сырный крем для капкейков, выравнивания и прослойки (на масле)

Сыр достать из холодильника за 15 минут до начала работы. Масло взбить с пудрой в течении 3-4 минут до белой воздушной массы. Добавить сыр и взбивать еще 5 ...
3
Конкурс
Пасха 2019