Добавить рецепт
Авторизоваться

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Консервируем вместе

Предлагаю делиться здесь своими консервами, показывать и рассказывать что заготовили на зиму.

Давайте консервировать весело и вместе! Присоединяйтесь! Вместе всегда легче!

Закрыли за сезон 2017:

Варенье, джемы, конфитюры, пюре:

Джем из черной смородины с желфиксом

ВАРЕНЬЕ-ЖЕЛЕ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

ПРЯНОЕ СЛИВОВОЕ ВАРЕНЬЕ

СЛИВОВЫЙ МУСС

Помидоры:

 

Огурцы:

 

Ассорти:

Маринованное ассорти

Грибы:

Опята маринованные

 

Ну сама же и начну 🙂

С вишней в этом году была напряженка у нас, поэтому из нее не закрыла ничего.

Из клубники сделала повидло, но сфоткать забыла, как будем есть сфоткаю и выложу рецепт 🙂

Также сделала повидло из крыжовника, рецепт с фото также за мной 🙂

Вообще в последнее время повидлы и джемы у меня в фаворите, их удобнее на хлеб намазывать 🙂

Из красной смородины как-то руки не дошли ничего делать, а вот из черной наварила джемов.

ДЖЕМ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ С ЖЕЛФИКСОМ

Варю его уже не в первый раз, очень нравится, но так как рецепт геморный делаю мало... Но на печенки и с хлебом поесть хватает.

ВАРЕНЬЕ-ЖЕЛЕ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

Варила его в первый раз и оно сразу меня покорила - делать быстро,а получается ну очень вкусно. С темже хлебом и чайком самое то. А для каши по утрам оно вообще идеальное!

 

Сливы было много, поэтому закрыла необычностей:

ПРЯНОЕ СЛИВОВОЕ ВАРЕНЬЕ

Варенье очень понравилось, необычное по сравнению с обычным сливовым, даже сразу не поймешь из чего оно, на столько пряности перебивают вкус слив.

СЛИВОВЫЙ МУСС

Это вообще мой фаворит, я его уже почти съела 🙂 Со свежим хлебушком и чашкой горячего чая - вообще сказка.

Ну и по овощам само собой прошлась.

Помидоры красные и зеленые, рецепты также за мной 🙂

Огурцы все закрыла моя мама, уж больно они у нее вкусные получаются, у меня по тому же рецепту выходят не такие...

Сделала любимое ассорти МАРИНОВАННОЕ АССОРТИ

Делаю его уже третий год подряд - улетает на ура. А цветная капуста из него просто сказочная.

Ну и в закрытии сезона набрали опят и закрыли 10 баночек по 0,5 л+заморозили на жарку зимой.

ОПЯТА МАРИНОВАННЫЕ

Грибы ем только по этому рецепту, все остальные мне как-то не нравятся...

Вкусный  рецепт  - варенье из крыжовника рецепты.

Варенье из крыжовника с орехами (на зиму)

Варенье из крыжовника с грецкими орехами - идеальный десерт, чтобы полакомиться в зимние морозные дни, запивая горячим ароматным чаем. Варенье по этому рецепту готовится легко и просто, а вот его вкус еще долго остается на губах после первой пробы!
Продукты
(на 4 порции)
На 0,5-литровую банку:
Крыжовник - 0,4 кг
Орехи грецкие - 50 г
Сахар - 1 стакан

Подготовьте необходимые ингредиенты для варенья из крыжовника с грецкими орехами. Орехи слегка прокалите в духовке, а с ягод крыжовника удалите хвостики и черенки.
Как приготовить варенье из крыжовника с грецкими орехами:

Высыпьте крыжовник в глубокую емкость и залейте водой. Оставьте на 2-3 минуты, затем промойте и слейте воду.
Пересыпьте ягоды в емкость с антипригарным дном: казан, сотейник, кастрюлю.
Всыпьте туда же сахар. Обязательно попробуйте одну ягоду на вкус. Если она кислая - норму сахара увеличьте, если сладкая - уменьшите. Перемешайте содержимое емкости и поместите на плиту.
Доведите ягоды с сахаром до кипения. Когда из них выделится сок, проварите около 5-7 минут.
Всыпьте грецкие орехи и варите еще 5-7 минут. Выключите нагрев и дайте варенью полностью остыть. Ягоды и орехи при остывании втянут сироп в себя.
Еще раз прогрейте варенье 5-10 минут и остудите, затем опять прогрейте до кипения.
Горячим разложите варенье в ошпаренные банки и закрутите их горячими крышками или закупорьте крышки с помощью ключа для консервации.
Переверните банки дном вверх и дайте варенью из крыжовника с грецкими орехами остыть в таком положении. После перенесите в кладовую до зимы. Используйте по мере необходимости, подавая варенье как к завтраку, так и к полднику с выпечкой.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
самые популярные рецепты
Торт Фисташка-малина (клубника)

Торт Фисташка-малина (клубника)

Приготовить бисквит. Заранее подготовить 2 формы по 18 см, проложив дно бумагой для выпечки. Так же можно выпекать в разъемных металлических кольцах, ...
34
Шоколадный крем-чиз на сливках

Шоколадный крем-чиз на сливках

Сливки нагреть, но не доводить до кипения! Шоколад нарубить и всыпать в горячие сливки. Оставить на 1 минуту, затем перемешать до однородности. Остудить до ...
1
Торт «Молочная девочка» от Миоко

Торт «Молочная девочка» от Миоко

Духовку разогреть до 180-200 градусов. Смешать в емкости яйца и сгущёнку. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Соединить обе массы и смешать до ...
6
Крем-чиз, он же сырный крем для капкейков, выравнивания и прослойки  (на масле)

Крем-чиз, он же сырный крем для капкейков, выравнивания и прослойки (на масле)

Сыр достать из холодильника за 15 минут до начала работы. Масло взбить с пудрой в течении 3-4 минут до белой воздушной массы. Добавить сыр и взбивать еще 5 ...
3
Конкурс
Пасха 2019